访谈
您的位置:主页 > 访谈 >

荣华实业_标签

时间:2018-12-26   编辑:admin   点击:110次

  • Tue May 01 07:35:27 CST 2018

    2017年度公报最适当的完毕。,遵循股上市的公司脚步,年度公报有杂多的各样的角度。。2017年度最穷的股上市的公司的鸟嘴相接触上的钱。,可能性不同的普通出资者太多。,你以为现时还不为时过早吗?。录音宝库人口普查显示,土地2017年度公报,干掉筑堤事业心,荣华实业、新一万亿、庄园城市黄金等3家股上市的公司不可一百万元。内幕,荣华实业账上要不是万元现钞,最少的名单。

  • Fri Apr 27 09:56:00 CST 2018

    跟随2018年一季报显示任务亲端,越来越多的机构出资者攀登十强买卖榜榜首。,最新得第二名使成比例的添加或缩减,总的说来映像了当今的机构的姿态。。而以中间汇金资产办理有限责任公司(以下省略汇金)为代表的主力机构的持股轨迹同时变为行情关怀的居中。

  • Wed Mar 07 00:00:00 CST 2018

    在上年11月荣华实业(600311)刑柱股拥有者武威荣华工贸敲钟股份有限公司(以下省略“荣华工贸”)拟高溢价让公司使产生兴趣一事曾通向行情的普遍关怀。上海大众和封锁询股份有限公司(以下省略大众),后世荣华实业要向新精力工业构象转移的音讯也授予了行情很高的注视,尽管如此,又刑柱股拥有者塞住股权让的公报让荣华实业构象转移新精力的注视彻底化为了梦幻泡影。

  • Wed Nov 29 05:37:49 CST 2017

    郑建名的头很不寻常。,传说中神奇的资金海盗船。,Zeng Da封锁江西赛维、熔盛重作业、国美电器等多家股上市的公司的股,2017胡润富豪榜,它的人称代名词强烈的是100亿元。。况且,据荣华实业显示的详式权利变更学报,天成国际在香港上市、九源敲钟与鸿运清洁的精力,郑建名把持。

  • Mon Nov 27 02:07:41 CST 2017

    现在称Beijing人(新闻工作者赵一博)触发电器外界猜度,荣华实业新东道正式揭晓。11月26日午后,荣华实业声称详式权利变更书,郑建名,很多股上市的公司的神奇资金。受让使产生兴趣,成荣华实业实控人土地详式权利变更书,上海人和封锁办理股份有限公司(省略人和封锁)经过草案让方法受让荣华工贸持相当荣华实业使产生兴趣,变为荣华实业候选人提拔会大股拥有者。

  • Sun Nov 26 15:34:07 CST 2017

    荣华实业印制的广告说,人和封锁经过草案让方法受让荣华工贸持相当荣华实业使产生兴趣,变为最大股拥有者。这次权利变更的目标是得到股上市的公司的把持权。

  • Wed Nov 22 07:40:31 CST 2017

    荣华实业11月21日声称股拥有者权利变更的准时的性公报。印制的广告说,这次权利变更系公司候选人提拔会大股拥有者武威荣华工贸敲钟股份有限公司将其持相当约亿股公司权益股(公司总常备的的报告处置)上海和封锁询股份有限公司协调,非企图收买企图。

  • Tue Nov 21 09:27:13 CST 2017

    20天,荣华实业显示上股拥有者股权让的公报。上海证券买卖所接管机关最早,当天,公司寄出询价函。。土地印制的广告,荣华实业候选人提拔会大股拥有者武威荣华工贸敲钟股份有限公司拟将其持相当108976734股公司股上海和封锁询股份有限公司协调,总让价钱是14亿元。。股权让后,人和封锁将拥有公司股108976734股,公司总常备的的报告处置;荣华工贸将不再拥有公司使产生兴趣。。

  • Tue Nov 21 06:39:28 CST 2017

    新闻工作者 夏子航 剪辑 孙放荣华实业极有可能性迎来新的掌门人——神奇大鳄、福布斯最富相当郑建名。荣华实业昔日公报,公司候选人提拔会大股拥有者武威荣华工贸敲钟股份有限公司(下称“荣华工贸”)于11月20天签字使产生兴趣让草案,拟将其持相当股上市的公司使产生兴趣以14亿元价钱上海和封锁询股份有限公司协调(下称“人和封锁”)。

  • Tue Nov 21 00:04:42 CST 2017

  • Mon Nov 20 19:54:29 CST 2017

    奇纳河证券报(新闻工作者) 孔子元)荣华实业20天夜里公报,武威荣华工贸敲钟股份有限公司最大股拥有者,976,734股公司权益股(公司总常备的的报告处置),大众币每股价钱,上海和封锁询股份有限公司协调,使产生兴趣让总对价14亿元。

  • Mon Nov 06 20:49:55 CST 2017

    贵州茅台:2018年度茅台酒使接受平面图为万吨下贵州茅台(600519)11月6日夜里公报,经初步看重,该公司2018年度茅台的使接受平面图超越10000吨。。

  • Mon Nov 06 19:47:13 CST 2017

    奇纳河证券报(新闻工作者) 孔子元)荣华实业6日夜里公报,武威荣华工贸敲钟股份有限公司最大股拥有者,这件事可能性会达到预期的目的公司把持权的改变。。由于事实的不确实知道,公司股自2017年11月7日起停牌。。

  • Wed Dec 28 13:49:00 CST 2016

    金盘子横向闪闪。,荣华实业涨、银泰资源向上生长、山东地质矿产添加、晁红基向上生长、奉化高科技向上生长、西部黄金张、江西铜业向上生长、山东黄金向上生长、金向上生长。

  • Sun Apr 24 20:30:23 CST 2016

    网易财经4月24日 荣华实业(600311)4月24日夜里公报,近似,公司在20召集了候选人提拔会次暂时股拥有者大会。,对公司增加股份股份有限公司提案的商量。尽管如此,开票终于未达到预期的目的股拥有者投票数。 2/3,该打手势被公司股拥有者大会统治了。。

  • Mon Apr 18 17:15:49 CST 2016

    荣华实业(600311)周一盘后声称年度公报,上年,公司达到预期的目的净赚一万元。,扭亏增盈。每股进项元。期内,公司达到预期的目的营业收益10000美钞。,同比跌倒。荣华实业表现。

  • Thu Apr 07 01:57:52 CST 2016

    新来,上缴所就荣华实业4亿增加股份甘肃重水合氢医务室收回询问函,杂多的资历认同的向上,盈余预测的职责。尽管如此,从股上市的公司当今的的恢复目录谈起,医务室经常地变得所需的杂多的资质,左右看,后世资历。

  • 下一篇:下一篇:没有了